41-40-51     Диспетчер

 73-68-58    Аварийно-диспетчерская служба

41-40-51     Телефон/факс

ФБУ «Кировский ЦСМ» предостерегает жителей Кировской области от действий организаций, навязывающих услуги по поверке счетчиков воды

28-02-2017

В последнее время в ФБУ «Кировский ЦСМ» участились телефонные и устные обращения жильцов многоквартирных домов г. Кирова. От имени организации под названием «Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ» в их почтовые ящики поступили «персональные извещения» о необходимости проведения метрологической поверки счетчиков воды. Внешне эти листки с информацией имитируют официальные Извещения, которые граждане нередко получают от поставщиков коммунальных услуг. При этом в полученных извещениях не указаны форма собственности, юридический адрес организации, реквизиты, адрес официального сайта компании в Интернете.

Из поступивших обращений граждан следует, что «Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ» предлагает провести метрологическую поверку установленных в квартирах граждан приборов учета воды по цене от 1000 до 1500 рублей за один прибор с привлечением специалистов ФБУ «Кировский ЦСМ». Высокая стоимость и увеличение времени поверки, по словам Представителя «Единого Городского Центра Обслуживания ЖКХ», обусловлена необходимостью демонтажа водосчетчика, доставки его в ЦСМ на поверку, а после поверки – установки и опломбировки по месту применения.

В этой связи сообщаем:
— ФБУ «Кировский ЦСМ» не имеет договорных отношений на оказание метрологических услуг по поверке с «Единым Городским Центром Обслуживания ЖКХ»;
— стоимость услуг поверки счетчиков холодной и горячей воды в ФБУ «Кировский ЦСМ согласно действующего Прейскуранта № 2 от 01.01.2017 г., составляет 280 рублей в т.ч. с НДС (поверкой с льготой для пенсионеров составляет 260 руб. в т.ч. с НДС).
— «Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ» не состоит в Реестре аккредитованных лиц на право проведения поверки средств измерений. Проверить, включена ли организация аккредитованных лиц в области обеспечения единства измерений можно на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации: http://fsa.gov.ru/.

Обращаем Ваше внимание, что распространяемая «Единым Городским Центром Обслуживания ЖКХ» информация вводит в заблуждение жителей г. Кирова, а ложные сведения о высокой стоимости поверки одного прибора водосчетчика отрицательно сказывается на деловой репутации ФБУ «Кировский ЦСМ».

f5d091f70588b89691b2ed1f938af8d9